Перейти к основному содержанию

Скульптуру акробата с отломанной рукой превратят в необычную ёлку

В Северной столице вышел из строя арт-объект, установленный к культурному форуму, сообщили в «Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков».

В понедельник, 3 декабря, стало известно, что в Петербурге лишилось руки скульптурное изображение акробата, установленное на канале Грибоедова рядом с Львиным мостом. На «ранение» главы семьи циркачей обратили внимание местные жители.

В «Музее искусства» уже пообещали, что автор работы художник Сергей Бородкин преобразит своё творение в ближайшее время.

«У «ПапаWok» оторвало руку! Не переживайте! К 7 декабря скульптура переедет во внутренний двор МИСП и преобразится в Гротескную ёлку!» - говорится в сообщении музея.

Увидеть своими глазами, во что превратится изваяние, можно будет 7 декабря, в день открытия новой выставки, посвящённой гротеску в искусстве.

Шестиметровую скульптурную композицию, изображающую семью акробатов из трёх человек, установили 15 ноября. Установка монумента была приурочена к VII Международному культурному форуму.

Напомним, в ноябре на Моховой улице в Петербурге появился памятник героям повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Его установили рядом с домом, в котором снимался сериал по мотивам литературного произведения.