Перейти к основному содержанию

Дрозденко предложили ввести налоговые льготы для мусороперерабатывающих предприятий

Организации, которые занимаются обработкой и утилизацией отходов, могут освободить от налога на имущество и земельного налога, сообщили «Форпосту» в региональном отделении партии.

Во вторник, 4 декабря, стало известно, что руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Петербурга Александр Тетердинко обратился к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с предложением ввести налоговые льготы для мусороперерабатывающих предприятий. Тетердинко отметил, что наибольшие возможности для размещения таких организаций имеются на территории Ленинградской области.

Налоговые льготы предлагается установить для организаций, которые занимаются обработкой и утилизацией лома стекла и пластмасс, отходов бумаги и картона, резины и текстильных материалов, а также прочего неметаллического сырья.

Тетердинко предложил освободить предприятия от налога на имущество и земельного налога.

«Указанные в проекте меры будут способствовать появлению и развитию новой отрасли экономики с участием субъектов малого предпринимательства, связанной не с хранением или сжиганием отходов, а с их вовлечением во вторичный оборот», - добавил депутат.

Отметим, в ноябре аналогичный закон, принятый по инициативе Тетердинко, подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Льготы вступят в силу с 1 января будущего года.

Напомним, ранее Дрозденко выступил против отсрочки мусорной реформы в Петербурге.