Перейти к основному содержанию

Цирк на Фонтанке остался без директора

Руководитель петербургского цирка сменил место работы, сообщила пресс-служба ФКП «Росгосцирк».

В среду, 5 декабря, стало известно, что директор Большого Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке Сергей Беляков покинул свой пост. В конце ноября он стал временно исполняющим обязанности гендиректора ФКП «Росгосцирк» вместо Дмитрия Иванова.

Иванов возглавлял компанию с августа 2016 года. Однако ушёл со своей должности по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

Сергей Беляков родился 14 декабря 1973 года в Донецкой области. В разные годы он работал в Читинской областной филармонии, Нижнетагильском государственном цирке, Ижевском зоопарке и Государственном цирке Удмуртии. В 2016 году Белякова назначили заместителем гендиректора по гастрольной деятельности «Росгосцирка», а в декабре того же года он возглавил Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке.

Напомним, в октябре текущего года Смольный обратился в «Росгосцирк» с просьбой разъяснить судьбу здания подстанции «Центральная». В годы блокады Ленинграда она обеспечивала работу трамваев, а сейчас находится в пользовании у цирка на Фонтанке. Предполагалось, что там будет музей, однако проект «заморозили».