Перейти к основному содержанию

Ленобласть потратит более 88 миллиардов рублей на пенсионеров и инвалидов

областная администрация
© Форпост Северо-Запад

В 47-м регионе увеличат социальные пособия, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 5 декабря, глава комитета по социальной защите населения Ленобласти Людмила Нещадим представила обновлённую версию государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области», которая начала работать в 2013 году. Презентация состоялась на выездном заседании правительства региона.

«За период реализации программы вносились многочисленные изменения. Перед нами стоят абсолютно новые задачи и федерального и регионального уровня. Было принято решение о существенной её переработке», - пояснила глава ведомства.

С 2019 по 2024 годы реализация проекта потребует более 88 миллиардов рублей. В следующем году из регионального бюджета выделят 14,6 миллиарда рублей, в 2020 – 14,7 миллиарда рублей, во все последующие года – по 14,8 миллиарда рублей. На лиц с ограниченными возможностями и пенсионеров придётся по 300 миллионов рублей.

Напомним, накануне стало известно, что программу «Ленинградский гектар» начнут реализовывать с января 2019 года. Для реализации проекта понадобилось 150 миллионов рублей.