Перейти к основному содержанию

Сергей Бебенин: Мы перевыполним бюджет Ленобласти на 2019 год

Парламентарии регионального парламента похвалил своих коллег за слаженную работу, сообщил корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 7 декабря, спикер областного ЗакСа Сергей Бебенин заявил, что депутаты в этом году хорошо потрудились при принятии проекта бюджета региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

«В принципе, документ очень взвешенный, хотя споров было много. Тем более, что у нас нулёвку многие пропустили и подверглись критике. Однако очень активно работали депутаты. Я могу сказать, что сравнивая с прошлым годом, в этом дискуссии были более яростные, но всё-таки сформировали, добились. Мне понравилось, что все 45 поправок были приняты и не вызвали вопросов. Сошлись в том, что те деньги, которые у нас есть, будут распределять так, а не иначе. Бюджет очень неплохой, я уверен, что мы его, конечно, перевыполним», - рассказал Бебенин.

Напомним, ранее депутаты в третьем чтении приняли законопроект областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. После того, как официальная часть закончилась, комитет по финансам региона преподнёс народным избранникам музыкальный подарок.