Перейти к основному содержанию

Спальные микрорайоны Петербурга станут «веселее» по поручению Беглова

В Приморском районе города создадут условия для прогулок в тёмное время суток, сообщили «Форпосту» в городской администрации.

В субботу, 8 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посетил микрорайон на севере города, где местные жители долгое время жаловались на темноту.

«К Новому году нужно сделать подарок горожанам. Здесь должно быть весело, а не страшно», - отметил Беглов во время прогулки по жилому кварталу.

Врио главы города доложили, что в микрорайоне, ограниченном Долгоозёрной улицей, проспектом Авиаконструкторов, улицей Ильюшина и Планерной улицей, освещение будет включено в ближайшее время.

Кроме того, до конца этого года «темно и страшно» больше не будет жителям ещё трёх микрорайонов на севере Петербурга. Список опубликован на сайте городской администрации.

Напомним, 8 декабря временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов также побывал на Васильевском острове, где решил проблему с опасным участком Морской набережной, который много лет волновал местных жителей. Сегодня там установили два светофора, которые заработают в начале следующей недели.