Перейти к основному содержанию

В Мурино угнали машину у депутата петербургского ЗакСа

Во Всеволожском районе Ленобласти парламентарий лишилась личного имущества, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 8 декабря, стало известно, что накануне утром в полицию с заявлением обратился муж депутата Законодательного собрания Петербурга Галины Назаровой. Он рассказал, что синий Nissan Qashqai 2016 года выпуска, принадлежащий его жене, пропал с территории неохраняемой парковки около их дома в Мурино.

В машине, приобретённой в кредит за 1,3 миллиона рублей, не сработала сигнализация. Полиция ищет свидетелей преступления и угонщиков. Возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

Депутат шестого созыва Законодательного собрания Галина Назарова состоит во фракции «Единая Россия». В структурах партии власти работает с 2009 года, начав с должности специалиста исполкома Калининского районного отделения. В 2016 году избрана депутатом петербургского ЗакСа по одномандатному избирательному округу №14. Награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», грамотами и благодарностями.

Напомним, в конце ноября на Васильевском острове неизвестные испортили автомобиль петербургской правозащитницы Ирины Баханович: двери и выхлопную трубу машины залили монтажной пеной.