Перейти к основному содержанию

В Петербурге вручили награды лучшим автогонщикам мира

В Северной столице впервые прошла международная ассамблея федерации автомобильного спорта, сообщили «Форпосту» в правительстве Петербурга.

Как стало известно в субботу, 8 декабря, накануне в Петербурге чествовали победителей мировых турниров по автогонкам. Событие состоялось в рамках Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации, которая в этом году впервые проходила в России.

Награды получили чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон, чемпионы мира по ралли французы Себастьян Ожье и Жульен Инграссия, чемпион Межконтинентального кубка по дрифту россиянин Георгий Чивчян и чемпион европейской «Формулы-3» немец Мик Шумахер.

На церемонии присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

«Для нас важно, что именно наш город стал первым в России местом проведения Генеральной ассамблеи. 120 лет назад под Петербургом прошли первые автогонки. А сегодня мы встречаем на берегах Невы современных чемпионов», - отметил Беглов.

В рамках церемонии Александр Беглов и президент клуба «Наследие» Карлос Барбоса вручили награду за подготовку технических кадров для автоспорта директору австрийской высшей технической школы «HTL Steyr» Францу Рейхуберу и преподавателю этой школы Герхарду Румпельшбергеру. Они получили символический кубок «Наследие».

Напомним, ранее стало известно, что петербуржец стал лучшим начинающим пилотом европейских гонок «Формула-3».