Перейти к основному содержанию

Гендиректор Эрмитажа получил французскую награду в День героев Отечества

Эрмитаж
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице отпраздновали очередную знаменательную дату, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора города Владимира Кириллова.

В воскресенье, 9 декабря, в Георгиевском зале Эрмитажа прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Святого Георгия, также известному как День героев Отечества.

В церемонии приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Российской Федерации Сильви Берманн. В присутствии высокопоставленных гостей состоялся ритуальный вынос знамён и штандартов Российской императорской армии, которые, по словам Кириллова, должны символизировать сопричастность нынешних поколений граждан страны к историческим победам.

Вице-губернатор также передал главе Эрмитажа поздравления с днём рождения от временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Кроме того, Михаил Пиотровский получил подарок от президента Франции. Посол этой страны вручила гендиректору музея знак отличия Командора Ордена Искусств и Литературы.

Напомним, в начале недели Михаил Пиотровский заявил, что не разрешит снимать музыкальные клипы в помещениях Эрмитажа.