Перейти к основному содержанию

Выжившую в аварии под Гатчиной доставили на вертолёте в Петербург

В Северной столице медики постараются помочь пострадавшей в ДТП девушке, сообщили в социальной сети в группе «Национальная служба санитарной авиации».

В воскресенье, 9 декабря, стало известно, что выжившую в аварии под Гатчиной 18-летнюю девушку доставили на вертолёте в Петербург и передали врачам Ленинградской областной клинической больницы. Медики диагностировали у неё множественные травмы.

«У неё закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы крестца, левой плечевой кости, правой бедренной кости, ушибы, ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей. Травматический шок I степени купирован», - говорится в сообщении санавиации.

Напомним, 7 декабря на 40-м километре трассы «Санкт-Петербург-Псков» под Гатчиной «ВАЗ-2107», под управлением 36-летнего водителя, сбил троих пешеходов. В результате ДТП 66-летняя женщина погибла на месте, по дороге в больницу скончался 7-летний мальчик. Пострадавшую 18-летнюю девушку госпитализировали в тяжёлом состоянии. На следующий день полиция задержала предполагаемого виновника аварии, возбуждено уголовное дело.