Перейти к основному содержанию

Арбитраж Северо-Запада встал на сторону УФАС в деле о бесплатной стоянке в Пулково

Очередная судебная инстанция рассмотрела спор антимонопольщиков и управляющей компании аэропорта, сообщили «Форпосту» в пресс-службе УФАС по Петербургу.

В понедельник, 10 декабря, стало известно, что Арбитражный суд Северо-Западного округа признал незаконным сокращение времени бесплатной стоянки в аэропорту Пулково. Рассмотрение дела состоялось 5 декабря.

Кассационную жалобу в суд подала управляющая компания воздушной гавани. ООО «Воздушные ворота Северной Столицы» оспаривало решения предыдущих судебных инстанций, одобривших постановление УФАС о необходимости продлить бесплатную стоянку автомобилей в так называемой зоне kiss and fly. Однако компания в очередной раз потерпела неудачу.

Напомним, в аэропорту Пулково в июне 2017 года сократили с 15 до 10 минут бесплатный интервал посадки-высадки в зоне Центрального пассажирского терминала. За пассажиров авиаузла и таксистов заступился УФАС, который счёл необходимым вернуть прежние условия. Управляющая компания аэропорта выполнила требования надзорного органа и увеличила интервал пребывания в зоне kiss and fly до 15 минут. Однако при этом организация обжаловала документ в суде.

Три судебные инстанции подтвердили его законность и обоснованность.