Перейти к основному содержанию

Дело о падении жителя Колпино в горячую воду передали в Следственный комитет

Виновников ЧП в Колпинском районе города могут привлечь к ответственности, сообщили «Форпосту» в прокуратуре Петербурга.

Как стало известно в понедельник, 10 декабря, прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту падения жителя Колпино в котлован с горячей водой на месте прорыва теплосети 3 ноября этого года.

В надзорном ведомстве сообщили, что мужчина получил тяжелые травмы из-за того, что работники ГУП «ТЭК СПб» не огородили место коммунальной аварии, хотя этого требуют инструкции по локализации и ликвидации технологических нарушений на тепловых сетях и котельных. Об этом говорят данные проведённой проверки.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных 238 статье УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Отметим, что ранее в «ТЭК СПб» пообещали выплатить обварившемуся мужчине компенсацию, однако возложили вину в случившемся на самого пострадавшего – якобы тот был пьян и проигнорировал предупреждения дежурных.

Напомним, мужчина получил тяжёлые ожоги, упав в промоину с горячей водой на Октябрьской улице в Колпино.