Перейти к основному содержанию

Потерявшуюся в Пушкине олениху Герду поймали на пути в Шушары

В Пушкинском районе города парнокопытное животное за время незапланированной прогулки похудело, сообщили «Форпосту» в Царскосельском конно-спортивном клубе «Александрова Дача».

Во вторник, 11 декабря, стало известно, что накануне вечером пожарные поймали потерявшуюся несколько дней назад в Пушкине олениху Герду. Животное шло по Витебскому проспекту в сторону Шушар.

«Дорога разделена отбойниками, тротуар огорожен от поля заборчиком, она забежала у заправки на тротуар и оказалась с двух сторон заблокирована. Я не знаю, проезжал пожарный расчёт случайно или его вызвали очевидцы, но ребята справились задачей мгновенно. Это профессионалы - и в горящую избу, и оленя на скаку остановят», - рассказали в клубе «Александрова Дача».

По словам сотрудников контактного зоопарка, Герда за время «путешествия» похудела.

«Она в порядке, ест свой любимый ягель и комбикорм. Ветеринарные врачи наблюдают за ней, делают все необходимые процедуры», - добавили в конно-спортивном клубе.

Напомним, в прошлую пятницу очевидцы в соцсетях сообщили о разгуливающем по улицам Пушкина олене. Позже оказалось, что парнокопытное животное – питомец Царскосельского конно-спортивного клуба «Александрова Дача». Кроме того, это не олень, а олениха по кличке Герда.