Перейти к основному содержанию

Вишневский: Единороссы внесут парк на Смоленке в список охраняемых территорий

Парламентарии прислушались к жителям Василеостровского района города, сообщил депутат Борис Вишневский в своём Telegram-канале.

Во вторник, 11 декабря, глава фракции «Яблока» в петербургском ЗакСе Борис Вишневский заявил, что на предстоящем заседании парламента народные избранники рассмотрят внеплановую поправку в закон о зелёных насаждениях общего пользования. В документе будет упомянут и парк на Смоленке, утверждает депутат.

«Единороссы, оказавшись под огромным общественным давлением, завтра (в среду) срочно вносят проект закона о включении ряда территорий в ЗНОП, в том числе - парка на Смоленке. Остаётся открытым вопрос о том, почему они не поддержали эти поправки сразу. Но теперь важен результат: мы победили. У нас будет парк - а не апартаменты», - рассказал народный избранник.

Напомним, на прошлом заседании петербургского Законодательного собрания депутаты отказались включать парк на Смоленке в число охраняемых зелёных насаждений. Перед этим вице-губернатор Игорь Албин заявил представителям «Зелёной коалиции», что инвестор строительства апарт-отеля в устье Смоленки готов отказаться от этого участка.