Перейти к основному содержанию

Инвестор строительства апарт-отеля в устье Смоленки готов сменить участок

В Василеостровском районе города местные жители могут получить зелёную зону, а не гостиницу.

Во вторник, 4 декабря, вице-губернатор Игорь Албин заявил, что инвестор строительства апарт-отеля в устье реки Смоленки готов сменить участок. Об этом он сообщил на встрече с представителями «Зелёной коалиции».

Застройщик уведомил Албина о своей позиции соответствующим письмом. Реализацией проекта занимается ООО «Новые территории девелопмент». Компания получила в аренду до 2022 года два участка в устье Смоленки по 1,1 гектара каждый. На этом месте инвестор планировал построить гостиницу. Строители уже успели оградить участок забором.

Отметим, 5 декабря депутаты Законодательного собрания Петербурга будут обсуждать поправки в Генплан города. Предполагается, что на голосование поставят вопрос о будущем парка на Смоленке.

Напомним, на минувших выходных защитники парка провели очередной массовый пикет. На мероприятии активисты просили пришедших ставить подписи под письмом на имя врио губернатора Петербура Александра Беглова, в котором призвали его обратить внимания на вопиющие нарушения, связанные с передачей земли под строительство гостиниц. Также свою озабоченность судьбой зелёной зоны выразил депутат Госдумы Сергей Боярский.