Перейти к основному содержанию

Защитники парка на Смоленке провели массовый пикет

В Василеостровском районе города петербуржцы поставили свои подписи под письмом, направленным врио градоначальника, говорится в сообщении группы «Парк на Смоленке|Васильевский остров».

В воскресенье, 2 декабря, защитники парка на Смоленке провели очередной пикет у строительной площадки апарт-отеля «Корабли». Местные жители вновь выразили недовольство строительством гостиницы вместо зелёных насаждений.

В протестной акции участвовали около 100 человек. В частности, активисты попросили сложить свои полномочия тех депутатов, которые проголосовали против присвоения городским паркам статуса зелёной зоны.

Missing материал.

«Жители поставили свои подписи под открытым письмом врио губернатора Беглову А.Д., в котором призвали его обратить внимание на вопиющие нарушения, связанные с передачей земли под строительство гостиниц. Надеемся на здравый рассудок и политическую волю Александра Дмитриевича. Впереди 5 декабря - день рассмотрения поправок по парку в Законодательном собрании. Призываем депутатов вспомнить о людях - своих избирателях. Мы всё видим и всё запоминаем. И мы, конечно, люди благодарные», - заявили защитники парка на Смоленке.

Добавим, это не первая протестная акция жителей Васильевского острова. До этого активисты вставали в одиночные пикеты у администрации города и у здания городского парламента. В октябре защитники парка на Смоленке провели флешмоб на мосту Кораблестроителей.

Напомним, накануне депутат Госдумы от Петербурга Сергей Боярский поддержал тех, кто бастует против застройки парк на Смоленке.