Перейти к основному содержанию

Главный тренер «Зенита»: С нынешнего момента игроки свободны

Наставник сине-бело-голубых прокомментировал поражение своих подопечных в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы.

Вечером в четверг, 13 декабря, петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл в гостях пражской «Славии». Игра закончилась со счётом 2:0. Прошедшую встречу прокомментировал главный тренер команды с берегов Невы Сергей Семак.

«Мне кажется, команда которая больше заслуживала, победила. Играли, к сожалению, очень невнимательно, много совершали ошибок в организации игры и в обороне. Пропущенные мячи повлияли на ход игры. <...> Ребята старались. Спасибо болельщикам, которые приехали сюда и поддержали нас. К сожалению, порадовать их не смогли», - заявил наставник сине-бело-голубых на послематчевой пресс-конференции.

Семак также отметил, что теперь увидится со своими подопечными не скоро. Он и его команда снова встретятся только через месяц.

«С нынешнего момента игроки свободны. Кто-то возвращается в Петербург, кто-то сразу отсюда улетает. Есть месяц, чтобы отдохнуть, подзарядиться. Через месяц собираемся в Петербурге и оттуда летим на первые сборы», - добавил тренер петербургского клуба.

Отметим, несмотря на вчерашнее поражение в матче против пражской «Славии», «Зенит» всё равно успешно завершил групповой этап и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, этой осенью в рамках группового этапа Лиги Европы петербургский клуб «Зенит» также сыграл с датским «Копенгагеном» и французским «Бордо».