Перейти к основному содержанию

«Победа» опровергла слухи о плате за стаканчики

Российский перевозчик не будет брать деньги с пассажиров за одноразовые ёмкости для воды, сообщили «Форпосту» в авиакомпании «Победа».

Как стало известно в пятницу, 14 декабря, руководство авиакомпании «Победа» не рассматривает всерьёз возможность сбора денег с пассажиров за пластиковые стаканчики для воды.

«Идея, которую описывают в СМИ, может быть связана с тем, что изменения правил провоза ручной клади приведут к серьёзным дополнительным затратам компании. Но главная философия любого лоукостера заключается именно в снижении издержек, чтобы при высокой финансовой эффективности предлагать самые низкие цены на перелёт», - сообщили «Форпосту» в «Победе».

О планах перевозчика взимать плату за одноразовую тару сегодня сообщил ряд изданий. Уточнялось, что для пассажиров со своей посудой вода на борту будет предоставляться бесплатно, остальным придётся платить по пять рублей за стакан.

Отметим, в конце ноября Верховный суд РФ отклонил жалобу авиакомпании, которая добивалась отмены правила о перевозке дамских сумок, детских колясок, лекарств и других вещей в качестве сверхнормативной ручной клади.

Напомним, ранее «Победа» через суд отменила штраф петербургского УФАС.