Перейти к основному содержанию

Среднеохтинский проспект частично закроется для трамваев на девять дней

В Красногвардейском районе завершается реконструкция путей рельсового электротранспорта, сообщили «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс».

Как стало известно в понедельник, 17 декабря, на отрезке Среднеохинского проспекта между шоссе Революции и Большой Пороховской улицей с 20 по 29 декабря приостановится движение трамваев. Одновременно с этим трамваи перестанут ходить по Ириновскому проспекту.

В ГУП «Горэлектротранс» уточнили, что трамвайное сообщение ограничат для демонтажа съездов – специальных конструкций, которые позволяют составу с двумя кабинами переходить на соседнюю линию для движения в обратном направлении. На Среднеохтинском проспекте съезды установили на время капитального ремонта путей, который начался 20 октября. После завершения работ, движение трамваев здесь восстановится в прежнем режиме.

«На Среднеохтинском проспекте трамваи обеспечивают большой пассажиропоток, это важная транспортная магистраль Красногвардейского района», - отметили в «Горэлектротрансе».

В связи с закрытием движения по части Среднеохтинского проспекта и Ириновскому проспекту, трамвайные маршруты №7, 10, 23 и 39 изменят пути следования.

Трамвай №7 отправится по кольцевому маршруту, свернув на Заневской площади на Новочеркасский проспект в сторону Дальневосточного проспекта и улицы Колонтай.

Трамвай №10 у метро «Новочеркасская» повернёт на Заневский проспект, пересечёт Неву по мосту Александра Невского, а затем отправится в обратном направлении по левому берегу через Херсонскую и Народную улицы до Володарского моста. Преодолев реку во второй раз, трамвай вернётся в точку старта на проспекте Солидарности, минуя Народную улицу, Дальневосточный проспект и улицу Дыбенко.

Трамвай №23 также пересечёт Неву по мосту Александра Невского, пройдёт по Амбарной, Херсонской и Исполкомской улицам до проспекта Бакунина, после чего свернёт с него в Перекупной переулок.

Трамвай №39 продлит свой маршрут от Заневской площади по Новочеркасскому проспекту до Большой Пороховской улицы и проследует по ней до конечной остановки на Бокситогорской улице.

Напомним, сегодня в Петербурге трамвай застрял между двух путей.