Перейти к основному содержанию

Песков рассказал о прозвучавшей на пресс-конференции Путина клевете

Представитель главы государства прокомментировал итоги его общения с сотрудниками СМИ.

В воскресенье, 23 декабря, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на пресс-конференции лидера страны прозвучала клевета.

«Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы. Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам. Эти люди озвучивали не соответствующую действительности информацию. По сути это можно назвать клеветой», - заявил Песков в интервью программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1».

По словам представителя президента РФ, попавшие на мероприятие для прессы люди, не работающие в СМИ, изменили формат мероприятия.

«Пресс-конференция, которая предназначена для того, чтобы посредством СМИ президент доводил политику государства до граждан страны и отвечал на те вопросы, которые интересны журналистам смешивается с форматом, где граждане общаются напрямую с президентом», - добавил Песков.

Напомним, 20 декабря состоялась ежегодная пресс-конференция с Владимиром Путиным. На неё аккредитовалось рекордное количество журналистов – 1702 человека. Мероприятие продолжалось три часа 45 минут.

В ходе пресс-конференции выяснилось, что среди сотрудников СМИ оказались активисты некоторых регионов. Например, петербурженка Алла Андреева обратилась к главе государства с просьбой решить проблемы обманутых дольщиков на территории Северной столицы и Ленобласти. Она раскритиковала работу вице-губернатора Игоря Албина и других чиновников Смольного. На следующий день с горожанкой лично встретился временно исполняющий обязанности губернатора города на Неве Александр Беглов.