Перейти к основному содержанию

«Яндекс.Недвижимость» покажет петербуржцам историю цен на квартиры

В Северной столице и Ленобласти покупатели с помощью нового сервиса смогут договариваться о справедливой цене на жильё, сообщили «Форпосту» в компании «Яндекс».

Как стало известно во вторник, 25 декабря, сервис для поиска объявлений о продаже и аренде квартир, участков, загородных домов и коммерческой недвижимости «Яндекс.Недвижимость» будет показывать петербуржцам историю цен на квартиры в доме за последние четыре года. Для покупателей будут доступны открытые и архивные предложения.

На странице каждого объявления о продаже жилья пользователь увидит блок с основными данными о последних предложения по тому же адресу: метраж и число комнат, этаж, цену. Кроме того, на отдельной странице с архивом можно сразу ввести нужный дом и посмотреть историю объявлений по всей России.

Отметим, на «Яндекс.Недвижимости» появляется в среднем около 40 тысяч новых объявлений в день. При этом в Петербурге пользователи чаще снижают цену, чем повышают – 39% объявлений закрываются с ценой ниже изначальной и только 20% квартир дорожают. Большая часть – 41% - продаются по изначально указанной цене.

Напомним, в середине октября «Яндекс» «подсветил» на картах Петербурга районы с самым дорогим жильём.