Перейти к основному содержанию

КРТИ: У подрядчика есть деньги на закрытие долгов по зарплате перед строителями «Театральной»

Чиновники Северной столицы намерены выплатить задолженность всем трудящимся на новых объектах метро до Нового года, рассказали «Форпосту» в городском ведомстве.

В среду, 26 декабря, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга прокомментировали забастовку рабочих «СМУ-11 Метрострой» из-за невыплаты им зарплаты.

В ведомстве заявили, что чиновники приняли работы у «Метростроя» на сумму более 750 миллионов рублей. Таким образом деньги на покрытие долгов по заработной плате у компании есть, утверждают в комитете.

«Вопрос только в том, когда "Метрострой" сможет перечислить эти деньги рабочим. Его нужно задать непосредственно подрядчику. Одна из задач КРТИ состоит в том, чтобы перед всеми рабочими, трудящимися на сооружении объектов метрополитена, были закрыты долги по зарплате перед Новым годом», - добавили в городском ведомстве.

Напомним, ранее 30 строителей новой станции городской подземки «Театральная» заявили о голодовке. Отработав свою смену, они не вышли из шахты. Работники «СМУ-11 Метрострой» потребовали выплатить им зарплату. В компании объяснили, что, как только деньги от КРТИ поступят на их счета, их сразу же переведу сотрудникам.