Перейти к основному содержанию

Строители «Театральной» объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

метро
© Форпост Северо-Запад

Работники строительной организации, которые трудятся на новых станциях городской подзмеки, в очередной раз устроили забастовку.

В среду, 26 декабря, в Петербурге 30 рабочих «СМУ-11 Метрострой» объявили о голодовке из-за невыплаты им зарплаты. Сотрудники компании отказались выходить из шахты строящейся станции метро «Театральная».

В компании «Метрострой» «Форпосту» рассказали, что в настоящее время руководство их дочернего предприятия ведёт переговоры с работниками. Генподрядчик утверждает, что сдал комитету по развитию транспортной инфраструктуры работы на сумму около миллиарда рублей и ожидает их оплаты до Нового года. Как только деньги поступят на счета компании, их переведут работникам.

«Мы надеемся, что этот процесс не будет затягиваться со стороны КРТИ, с которым в последнее время удалось наладить продуктивную и быструю работу по сдаче-приёмке документов. Руководство "Метростроя" и подрядных организаций совместно с городом делает всё, чтобы до Нового года люди получили то, что заработали тяжёлым трудом», - отметили в компании.

Напомним, это не первая забастовка рабочих «СМУ-11 Метрострой». В середине осени они пришли к офису «Метростроя» и потребовали зарплату, которую не получали с августа. Тогда в компании связали произошедшее с отставанием приёмки работ заказчиком и проволочками банковской системы.