Перейти к основному содержанию

Владимир Литвиненко прокомментировал увольнение Игоря Албина

Албин
© Форпост Северо-Запад

Ректор Санкт-Петербургского Горного университета Владимир Литвиненко выразил сожаление в связи с отставкой вице-губернатора Игоря Албина. Он считает его уход из Смольного потерей для города.

«Я удивлен увольнением одного из самых сильных заместителей врио губернатора. Тем более, что Александр Дмитриевич и Игорь Николаевич имеют серьезный долгосрочный опыт совместной работы. Показателем КПД вице-губернатора являются такие примеры, как ввод в строй стадиона «Зенит-Арена», без которого бы не было праздника большого футбола, достройка ЗСД, ещё десятки проектов, реальное решение проблем обманутых дольщиков», - заявил Литвиненко.

Он также отметил, что моделью поведения для российских чиновников может служить то, как Албин вёл себя во время известной трагедии с самолетом «Когалымавиа».

«Горный университет создавал совместно с ним проекты в области строительства, энергетики, модернизации инфраструктуры Петербурга. Уход такой личности из Смольного вызывает не только сожаление, но и сомнение в правильности курса, взятого сегодняшней администрацией. Особенно учитывая время, в которое это произошло, - начало зимы и, соответственно, необходимость постоянного контроля городских коммунальных объектов», - подчеркнул ректор Горного университета.

Напомним, что в среду, 26 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял отставки вице-губернаторов Михаила Мокрецова и Игоря Албина.