Перейти к основному содержанию

Строители метро пришли в главный офис «Метростроя» требовать зарплату

Рабочие требуют заплатить им за несколько месяцев труда, сообщил корреспондент «Форпоста».

В четверг, 27 декабря, больше ста сотрудников различных управлений и «дочек» «Метростроя» собрались в главном офисе компании, чтобы потребовать выплаты зарплат.

По данным корреспондента «Форпоста», в здание на Звенигородской пропустили около 80 рабочих. Ещё несколько десятков человек ждут итогов встречи с руководством компании и чиновниками Смольного в холле и на улице перед входом в управление. Некоторые привели с собой жён и детей.

Среди участников акции - строители станций «Горный институт» и «Театральная». Они утверждают, что не получали денег от двух до четырёх месяцев. По словам пришедших к зданию «Метростроя», добиться частичного погашения долгов удалось пока только их коллегам, которые вчера объявили голодовку - им к сегодняшнему дню заплатили за два месяца работы.

Строители, пришедшие в головной офис «Метростроя», заявили, что не верят в получение денег до Нового года. По их словам, они неоднократно слышали от руководства подобные обещания, которые затем не исполнялись.

Напомним, накануне несколько строителей метро, работавших на строительстве станции «Театральная» отказались выходить из шахты и объявили голодовку. На переговоры с бастующими приехали вице-губернатор города Николай Бондаренко и глава КРТИ Сергей Харлашкин, а также генеральный директор «Метростроя» Николай Александров. Они сумели убедить рабочих прекратить протестную акцию.