Перейти к основному содержанию

Петербургская акция в поддержку Кокорина собрала всего восемь человек

Мини-флешмоб футбольных фанатов состоялся в Петроградском районе города.

В пятницу, 28 декабря, около четырёх часов дня возле стадиона «Газпром-Арена» в Петербурге состоялась акция в поддержку футболиста «Зенита» Александра Кокорина, однако на флешмоб пришли всего восемь человек из заявленных 40.

Одна из участниц акции принесла плакат с надписью: «Саша, мы с тобой!», кроме того, на молодых людях были шарфы с символикой сине-бело-голубых.

Участники флешмоба записали новогоднее поздравление и пожелали Кокорину, чтобы в новом году «всё наконец-то закончилось» и «он вернулся в свою семью, вернулся к нам, в «Зенит», потому что у нас очень много работы для того, чтобы стать чемпионами». Кроме того, футбольные болельщики спели песню в поддержку форварда и запустили в небо сине-бело-голубые воздушные шарики.

Напомним, в начале октября этого года нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев в одном из столичных кафе напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Кроме этого, от их рук пострадал водитель телеведущей Первого канала.

На время следствия Кокорина и Мамаева поместили в изолятор «Бутырка» в Москве. В начале декабря Тверской суд продлил их арест до 8 февраля 2019 года.

В середине декабря стало известно, что следствие переквалифицировало обвинение со статьи «Побои» на статью «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву.