Перейти к основному содержанию

Суд: жителям аварийного дома на Полтавской улице надлежит переезд

В Центральном районе города в многоквартирном здании стены сдвинулись на метр, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Вечером в субботу, 29 декабря, стало известно, что в Петербурге в аварийный дом №10 на Полтавской улице пришли приставы. Сотрудники специальной службы сообщили жильцам, отказывающимся покинуть свои квартиры, что их выселение предписано решением суда.

«Решение о выселении суд вынес за один день, с утра суд - вечером выселение. Квартира в нашей собственности, маневренное жильё предложили в подвале и с клопами!» - написал в соцсети один из владельцев опасной недвижимости Евгений Ведерников.

Петербуржец также отметил, что стены в доме уже сдвинулись на метр.

Напомним, дом №10 на Полтавской улице признали аварийным ещё два года назад. Шесть семей отказались покинуть здание, решив, что им предложили невыгодные условия расселения. От временного переезда в маневренный фонд жильцы тоже отказались. В середине декабря в доме треснула несущая стена, создав реальную угрозу обрушения и взрыва. Для безопасности сооружение отключили от газа.