Перейти к основному содержанию

В Петербурге похититель смарткара сыграл в «догонялки» с полицией

В Кировском районе города задержан автоугонщик, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 10 января, в полицию города на Неве заявили о краже автомобиля марки Smart. Во втором часу дня патрульный наряд заметил подходящее под описание транспортное средство на улице Десантников. Малолитражка двигалась по проезжей части, не соблюдая правила дорожного движения.

Полицейские потребовали от водителя остановиться, однако тот проигнорировал приказ и попытался уйти от правоохранителей. Началась погоня, во время которой мужчина за рулём украденного авто грубо нарушал ПДД.

Около дома №95 на Ленинском проспекте угонщик бросил машину и попробовал убежать, однако его догнали и задержали. Беглеца доставили в отдел полиции для проверки на причастность к другим нарушениям.

Очевидцы происшествия засняли начало погони за смарткаром и выложили видео в социальную сеть. По словам анонимного автора ролика, увидев сотрудников правоохранительных органов, водитель малолитражки устроил ДТП, когда резко сдал назад и врезался в двигавшийся следом грузовик.

В комментариях участники обсуждения обратили внимание на попытку полицейских догнать злоумышленника бегом.

«Хех. Побоялись служебную машину поцарапать. Это Россия. Парень в смарте, ты насмешил, молодец. Видео повеселило», - отметил пользователь группы Михаил Садовский.

Напомним, в середине декабря на трассе «Россия» пьяного водителя остановили выстрелами по колёсам.