Перейти к основному содержанию

Энергетики пообещали вернуть тепло в дома на Орджоникидзе к утру среды

В Московском районе города начался ремонт дефектного трубопровода, сообщили «Форпосту» в компании «Теплосеть».

Во вторник, 15 января, энергетики пообещали завершить аварийные работы на улице Орджоникидзе, 4, где лопнула труба, не позднее восьми часов утра среды.

Специалисты «Теплосети» будут работать на проблемном участке всю ночь. На место прорыва уже прибыли три бригады из 15 человек и шести единиц техники.

По данным теплоснабжающей компании, в зоне прорыва находятся два жилых дома. Отопление в квартирах на время ремонта ограничено. Горячая вода поступает в обычном режиме.

«"Теплосеть Санкт-Петербурга" просит жителей города не приближаться к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность и незамедлительно сообщать о данных фактах по телефону 004 или 112», - говорится в сообщении предприятия.

О прорыве трубы на улице Орджоникидзе стало известно около семи часов вечера. Первоначально местные жители приняли вырвавшийся из-под земли пар за дым от пожара. Однако затем выяснилось, что речь всё же идёт о коммунальной аварии. Также стало известно, что в зону разлива горячей воды попали несколько машин. В компании пообещали компенсировать убытки пострадавшим.