Перейти к основному содержанию

Петербуржцы за сутки насобирали денег на выкуп львицы с проспекта Энергетиков

Жители Северной столицы подарили обессиленному и болеющему животному новый дом, сообщили «Форпосту» в центре помощи диким животным «Велес».

Во вторник, 15 января, стало известно, что петербуржцы за сутки помогли собрать деньги на выкуп семимесячной львицы Симоны, которую в воскресенье вечером прохожие нашли на проспекте Энергетиков.

Сотрудники центра «Велес» рассказали, что хозяин юной хищницы готов продать животное. Цену за питомца он назначил в размере 70 тысяч рублей. Кампания по сбору средств стартовала накануне утром.

«Мы находимся в шоке от того, насколько много людей откликнулись на нашу просьбу помочь с выкупом львицы. Поступления продолжались вчера весь день и, что самое удивительно, всю ночь без остановки», - поделился итогами кампании представитель центра.

По его словам, Симону уже выкупили. Чтобы перевести львицу в «Велес», один из волонтёров предоставил свой джип.

«Симону уже поехали забирать. Когда она приедет, начнётся длительный период реабилитации, так как у львицы проблемы с одной лапкой и развился рахит», - добавил сотрудник центра.

Заполучить юную хищницу было не просто. В процессе сбора средств у «Велеса» даже появился конкурент - крымский сафари-парк «Тайган». Его представители предложили забрать животное, если хозяин привезёт его сам, рассказали «Форпосту» в «Велесе».

Напомним, львицу без хозяина нашли на улице в минувшие выходные на севере Петербурга. По версии очевидцев, её владелец мог случайно не уследить за животным.