Перейти к основному содержанию

Львица Симона поселилась в центре «Велес»

Во Всеволожском районе Ленобласти хищница начала осваиваться в новом доме.

Как стало известно 17 января, в реабилитационный центр «Велес» в Рапполово доставили львицу Симону, которую выкупили за 70 тысяч рублей у одного из петербуржцев.

Судя по видео, опубликованном в группе центра «ВКонакте», животное постепенно привыкает к сотрудникам реабилитационного центра. Представительнице семейства кошачьих также подарили плюшевого медведя.

«Глаза у неё, конечно, красивенные. Такой малыш она милый, хорошо, что в добрые и знающие руки попала», - написала под видео пользовательница Надежда Павлова.

Отметим, Симоне предстоит познакомиться с львицей Эльзой, которая попала в «Велес» около года назад. Её привезли в Петербург из Грозного в качестве подарка, однако дикая кошка устроила погром в аэропорту и новый хозяин, поняв, что не сможет содержать такое животное дом, решил передать его в приют.

Напомним, на прошлой неделе петербуржцы нашли на проспекте Энергетиков львёнка, который прогуливался по улице без хозяина. Реабилитационный центр «Велес» попросил горожан помочь собрать 70 тысяч рублей, чтобы выкупить хищницу у владельца. Нужную сумму собрали за сутки.