Перейти к основному содержанию

В Петербурге из-за снегопада ввели повышенный режим готовности к чрезвычайным ситуациям

В Северной столице погодные условия заставили городские власти озадачиться безопасностью населения, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Вечером в четверг, 17 января, в Петербурге из-за снегопада ввели режим повышенной готовности для территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

«Беглов подписал сегодня распоряжение о введении режима повышенной готовности для территориальной подсистемы РСЧС с 17 часов 17 января до 9:00 20 января 2019 года», - заявили в Смольном.

Врио губернатора Северной столицы также поручил главам районных администраций взять на особый контроль работы по очистке города от снега и наледи, в том числе – кровель жилых домов. Кроме того, он попросил руководителей крупных торговых центров и учреждений культуры организовать уборку принадлежащих им территорий от слежавшегося снега.

Напомним, сегодня в Петербурге выпала четверть месячной нормы осадков. Из-за сильного снегопада в городе собрались 10-балльные пробки.