Перейти к основному содержанию

В Петербурге в ближайшее время выпадет четверть месячной нормы снега

уборка снега
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице готовятся отразить крупнейшую снежную атаку, сообщили в комитете по благоустройству, сообщил корреспондент «Форпоста».

В четверг, 17 января, стало известно, что в Петербурге в ближайшие часы может выпасть до четверти месячной нормы осадков. Такие данные привели представители комитета по благоустройству Смольного.

По данным ведомства, к середине дня в городе уже выпало более 12 сантиметров снега. Однако коммунальщики ожидают, что к концу суток высота снежного покрова увеличится вдвое - до 25 сантиметров. Всего же с начала зимы этот показатель достиг 90 сантиметров.

В комитете по благоустройству обрушившийся на город снегопад охарактеризовали как «залповый». Бороться с ним петербургские власти намерены с помощью дополнительной техники, заявил начальник отдела комплексной уборки комитета Елена Мизгулина. По её словам, город может мобилизовать ещё до 200 самосвалов и погрузчиков. Кроме того, к уборке снега хотят привлечь ещё 700 человек.

Напомним, из-за очередной «волны» снегопада, который начался прошлой ночью, утром автомобилисты города столкнулись с крупными заторами на дорогах.