Перейти к основному содержанию

«ФосАгро» присоединилась к Глобальному договору ООН

Один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений углубляет взаимодействие с Организацией Объединённых Наций.

В пятницу, 18 января, стало известно, что группа «ФосАгро» присоединилась к Глобальному договору Организации Объединенных Наций – это крупнейшая международная инициатива для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивого развития, стартовавшая в 2000 году. К ней уже присоединилось более 13 тысяч компаний и организаций из более чем 160 стран мира.

Российская компания также заявлена в платформу Глобального договора «Global Compact LEAD», она объединяет порядка 30 корпораций мира, которые достигли наиболее высоких результатов в области КСО.

Кроме того, «ФосАгро» на данный момент – единственная российская компания, которая за всю историю ООН была выбрана для финансирования инициатив ЮНЕСКО и Продовольственной и сельскохозяйственной организации на внебюджетной основе, с проектами в области Зелёной Химии, продовольственной безопасности и устойчивого развития.

Гендиректор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что компания ежегодно направляет на социальные и благотворительные проекты свыше 2,5 миллиардов рублей, а также постоянно работает над улучшением коллективных договоров, проводит масштабную модернизацию и строит новые производства с применением наилучших доступных технологий.

«Участие в Глобальном договоре позволит нам участвовать в обсуждении актуальных вопросов международной повестки в сфере КСО, делиться своими и перенимать успешные практики и опыт других корпораций, участвовать в разработке новых подходов, правил и стандартов ведения бизнеса в мире, а также внести свой вклад в достижение целей устойчивого развития ООН до 2030 года», - добавил Гурьев.

Напомним, в начале декабря 2018 года стало известно, что «ФосАгро» подписало соглашение о сотрудничестве в области устойчивого управления почвенными ресурсами с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).