Перейти к основному содержанию

Петербуржцам пришлось второй день подряд вызволять автобусы из снежных ловушек

В Северной столице пассажиры пришли на помощь водителям общественного транспорта, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в пятницу, 18 января, петербуржцы своими силами вытолкали из снега автобус, застрявший на остановке близ метро «Академическая». Очевидцы поделились видеозаписью «народного подвига» в социальной сети.

Несколько аналогичных происшествий случилось в Северной столицы днём ранее. В разгар вечернего снегопада пассажирам пришлось навалиться на капот маршрутного «ПАЗа», застрявшего в сугробе на Лужской улице.

В одиннадцатом часу вечера на обледеневшем перекрёстке улицы Ушинского и проспекта Просвещения беспомощно забуксовал-автобус гармошка. Ему удалось тронуться только с помощью пассажиров и неравнодушных прохожих.

Missing материал.

А в двенадцатом часу ночи пассажиры толкали автобус на перекрёстке улиц Черкасова и Киришской.

Missing материал.

Усилия петербуржцев не остались незамеченными. ГУП «Пассажиравтотранс» официально поблагодарил всех горожан, которые помогали вызволять автобусы из снежного плена.

«В сложной ситуации жители вновь продемонстрировали готовность помочь и неравнодушие», - отметили в предприятии.

Напомним, накануне УГИБДД Петербурга признала 17 января самым аварийным днём с начала года. За сутки в городской черте случилось 577 ДТП, в которых пострадало 13 человек.