Перейти к основному содержанию

Трамп из-за снегопадов посоветовал американцам оставаться дома

На территории большей части США бушуют сильные метели.

В воскресенье, 20 января, президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп рекомендовал жителям страны не покидать свои дома и соблюдать осторожность в связи с обрушившимся на страну снегопадом. Об этом глава государства сообщил в Twitter.

«Будьте внимательны и постарайтесь остаться дома. Большая часть нашей страны страдает от огромного количества снега и почти рекордных морозов. Поразительно, насколько обширна эта метель. Было бы неплохо сейчас ощутить немного старого доброго глобального потепления!» - написал Трамп.

Отметим, что из-за продолжающихся снегопадов накануне в США отменили около семи тысяч авиарейсов. По данным телекомпании CNN, зимняя стихия затронула территории, на которых проживает более 100 миллионов человек.

Как сообщила газета New York Times, из-за метелей уже погибли минимум трое американцев. В штате Висконсин автоавария на обледеневшей дороге унесла жизни двух человек – машина потеряла управление и врезалась в дерево.
А в Канзасе водитель авто получил смертельные травмы при столкновении со снегоочистителем.

Власти штатов на северо-востоке и в центральной части США советуют гражданам не пользоваться личным транспортом. В штатах Нью-Джерси и Пенсильвания ввели режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, синоптики прогнозируют в Ленобласти 27-градусные морозы.