Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на растрескавшиеся дома в центре города

Активисты Северной столицы обратили внимание на состояние жилищного фонда, сообщили пользователи группы «Центральный район за комфортную среду обитания».

В воскресенье, 20 января, петербуржцы пожаловались в соцсети на трещины на фасаде дома №29 на 4-й Советской улице. По словам горожан, дефекты на здании появились несколько лет назад. В 2015 году коммунальщики поставили на стенке «маяк», но теперь треснул и он.

«Соседи говорят, что временами слышно, как стены трещат. Несколько раз обращались в управляющую компанию - толку ноль! Обсуждать осыпающуюся штукатурку даже не стану, тут и вовсе без шансов», - написал участник сообщества Артём Прокудин.

«На Техноложке все дома такие почти, где-то есть ремонт фасада, но внутри жесть», - добавил пользователь Алексей Олиферчук.

Напомним, в конце декабря приставы пытались выселить из аварийного дома на Полтавской улице жильцов, отказывающихся покидать здание. Дом признали опасным для проживания ещё два года назад. Шесть семей отказались съезжать, решив, что им предложили невыгодные условия расселения. От временного переезда в маневренный фонд жильцы тоже отказались. В середине декабря в доме треснула несущая стена, создав реальную угрозу обрушения и взрыва. Для безопасности сооружение отключили от газа.