Перейти к основному содержанию

Дорожники Петербурга скорректируют программу уборки снега

уборка снега
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице изменят маршруты снегоуборочной техники, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.

В понедельник, 21 января, стало известно, что в ближайшие сутки дорожные предприятия Петербурга начнут чистить от снега второстепенные улицы. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко, курирующий работу ведомств и предприятий по уборке города.

«Сегодня мы корректируем программу и начинаем работу по зачистке второстепенных улиц. Сейчас в основном идёт работа в Калининском и Выборгском районах», - заявил чиновник.

Он добавил, что за прошедшие сутки с улиц вывезли 54 тысячи кубометров снега и очистили 1969 кровель.

Говоря об очистке крыш, Бондаренко констатировал, что хуже всего борьба с сосульками и наледью протекает в Центральном районе. Он объяснил, что в центре города сконцентрировано много административных и нежилых зданий, с собственниками которых городским властям предстоит наладить более эффективные взаимоотношения. Также высокий процент замечаний - в Выборгском районе. Там в основном провинились ТСЖ. Инспекторы ГАТИ за сутки проверили 135 адресов в городе, в том числе кровли на 102 нежилых зданиях и на 17 выявили нарушения.

Напомним, по данным комитета по благоустройству, с начала зимнего сезона высота снежного покрова в Петербурге превысила один метр.