Перейти к основному содержанию

Партия роста решила поддержать кандидатуру Совершаевой на пост вице-губернатора Петербурга

Один из парламентариев из Северной столицы выступил против новых кадровых назначений в Смольном, говорится на сайте депутата ЗакСа Максима Резника.

В понедельник, 21 января, глава фракции Партии роста в петербургском ЗакСе Оксана Дмитриева заявила, что поддержит Любовь Совершаеву в качестве кандидата на пост вице-губернатора Северной столицы.

Коллега Дмитриевой по фракции, депутат Максим Резник, заявил, что не собирается голосовать на предстоящем заседании парламента за Совершаеву. Свою позицию народный избранник аргументировал тем, что в целом не поддерживает временно исполняющего обязанности градоначальника Александра Беглова и его людей.

При этом парламентарий попросил Совершаеву, которая сейчас руководит аппаратом врио губернатора Северной столицы, отреагировать на его идею парламентского расследования о некачественной подготовке петербургских властей к зиме. Та, в свою очередь, ответила, что ранее депутатам нужно было внимательнее отнестись к работе над бюджетом. В частности, это касается расходов на уборку снега в Северной столице.

Напомним, ранее Александр Беглов внёс на рассмотрение петербургского парламента кандидатуры шести вице-губернаторов. В этом списке оказались Любовь Совершаева, Евгений Елин, Владимир Княгинин, Максим Шаскольский, Эдуард Батанов и Николай Линченко.