Перейти к основному содержанию

Кандидаты на пост вице-губернаторов Петербурга выступили за тесное сотрудничество с Ленобластью

Представители Смольного объяснили парламентариям своё видение дальнейшего развития Северной столицы.

Во вторник, 22 января, кандидат в вице-губернаторы Петербурга по вопросам экономики Евгений Елин встретился с членами фракции «Справедливая Россия» в городском Заксобрании. На встрече с депутатами обсуждался вопрос о недостатке инвестиций в экономику Северной столицы.

По словам Елина, чтобы в город пришли инвесторы, нужно начать взаимодействовать с Ленобластью.

«У нас есть сейчас согласование в сфере градостроительного планирования, но, скорее всего, ключевой упор будет сделан по социалке и транспорту. Прежде чем принимать гостей, любой нормальный хозяин проведёт генеральную уборку. Приведёт свой дом в порядок. И для нас это важное условие прихода инвесторов и увеличения туристического потока», - пояснил Елин.

Позицию своего возможного будущего коллеги поддержал ещё один кандидат в вице-губернаторы города Владимир Княгинин, который также пообщался с народными избранниками.

«Не может город расти без области и область тоже не в состоянии строить планы, если у них на месте Петербурга белое пятно», - добавил Княгинин, которому в случае утверждения предстоит курировать вопросы образования и взаимодействия города с другими субъектами России.

В начале этой недели временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов внёс на рассмотрение в городской парламент имена шести кандидатов на пост вице-губернаторов.

Напомним, накануне петербургский депутат Максим Резник заявил, что не станет поддерживать кандидатуру Любови Совершаевой на пост вице-губернатора Северной столицы.