Перейти к основному содержанию

«Мостотрест» обязали пересмотреть заявки желающих отремонтировать Благовещенский мост

Антимонопольное ведомство вынесло решение по жалобе на организатора закупки, сообщили «Форпосту» в петербургском управлении Федеральной антимонопольной службы.

Во вторник, 22 января, стало известно, что петербургскому бюджетному предприятию «Мостотрест» придётся пересмотреть заявки участников конкурса на ремонт Благовещенского моста с начальной стоимостью более 13,9 миллиарда рублей. На этом решении настаивает комиссия УФАС, которая нашла нарушения в организации тендера.

На «Мостотрест» в УФАС пожаловалась компания «Экодор», которая участвовала в конкурсе и чью заявку организаторы отклонили. Антимонопольщики изучили все обстоятельства дела и сочли, что «Экодор» исключили из участников тендера необоснованно.

«Заказчик, описывая основания для отклонения заявки, указал показатели товаров необходимых к поставке не из заявки «Экодора». Представитель «Мостотреста», сославшись на техническую ошибку, согласился с доводами заявителя», - рассказали в УФАС.

Заказчику предстоит в ближайшее время отменить все протоколы.

Напомним, накануне стало известно, что УФАС приостановило конкурс на ремонт Благовещенского моста, победителем которого 17 января признали компанию «СевЗапАвтодор». Это предприятие снизило максимальную цену контракта до 12,2 миллиона рублей. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен провести реконструкцию моста до 15 октября текущего года.