Перейти к основному содержанию

На «Коле» в районе Доможирово за час произошло две крупных аварии

В Лодейнопольском районе 47-го региона пострадали водители и пассажиры, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Во вторник, 22 января, на федеральной трассе Р-21 «Кола» произошло две крупных автомобильных аварии, в результате которых травмы получили три человека. Оба ДТП произошли на одном участке дороги рядом с населённым пунктом Доможирово с разницей в полчаса.

Первое столкновение произошло в 11:40 на 181-м километре трассы. Дорогу не поделили «Ниссан Премьера» и двигавшийся во встречном направлении «ВАЗ-2115». С места происшествия госпитализировали пассажиров обеих легковушек.

Спустя полчаса на 183-м километре федеральной дороги произошло тройное ДТП. «Опель Астра» столкнулся с «Газелью» и грузовой «Сканией». Пострадал водитель «Опеля».

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад», отвечающем за содержание федеральной трассы, заявили, что дорогу очистили от снега в 11 часов утра, то есть за 40 минут до первой аварии и за более чем за час - до второй. Дорожники подчеркнули, что претензий у дорожной полиции к ним нет, поскольку ДТП произошли в условиях сильного снегопада.

Напомним, в Петербурге на мосту в районе Рыбацкого маршрутка столкнулась с грузовиком. По данным очевидцев, в результате ДТП есть пострадавшие.