Перейти к основному содержанию

Захватчик самолёта задержан в аэропорту Ханты-Мансийска

В ХМАО обезвредили угонщика самолёта, сообщил источник «Форпоста».

Как стало известно во вторник, 22 января, в аэропорту Ханты-Мансийска задержали мужчину, захватившего Boeing 737-8LJ компании «Аэрофлот». Во время полёта по маршруту Москва – Сургут он потребовал развернуть лайнер и лететь в Афганистан.

Обновление от 14:50: По новым данным, угонщик самолёта не был задержан и находится в салоне лайнера. В настоящее время проходят переговоры с захватчиком. Сотрудников аэропорта попросили покинуть диспетчерскую, где проходит оперативное совещание силовиков. Самолёт отогнали на самую дальнюю стоянку аэродрома.

Отметим, по данным «Форпоста» на место происшествия выехал вице-губернатор округа Алексей Забозлаев. При этом в администрации Ханты-Мансийского автономного округа - Югра отказались комментировать ситуацию, связанную с захватом самолёта. Представитель правительства Галина Липатова заявила, что не в курсе ситуации.

Напомним, сегодня мужчина захватил самолёт «Аэрофлота», вылетевшего из Сургута в Москву. Он потребовал развернуть лайнер и лететь в Афганистан.