Перейти к основному содержанию

«Яндекс.Репетитор» опубликует варианты ЕГЭ по математике

В Сети появятся закрытые школьные тесты с ответами, сообщили «Форпосту» в интернет-компании.

В четверг, 24 января, стало известно, что сервис «Яндекс.Репетитор» станет соорганизатором всероссийской диагностической контрольной работы по математике. На платформе разместят все 12 вариантов заданий, которые портал «СтатГрад» подготовил для школьников.

Кроме контрольных, сервис опубликует и разбор их решения. Информация появится после того, как все школы закончат тестирование.

Отметим, тесты «СтатГрада» в обучении используют порядка трети российских школ. Однако тексты заданий не доступны для учеников в свободное время, они получают их только на проверочных работах в школах.

«При этом ученики и их родители очень интересуются этими тестами — они качественные и всегда соответствуют актуальной спецификации ЕГЭ и ОГЭ. Наш сервис поможет: у нас в свободном доступе есть задания, составленные экспертами "СтатГрада"», — рассказал руководитель «Яндекс.Репетитора» Алексей Шаграев.

На интернет-платформе уже доступны некоторые задания «СтатГрада» по русскому языку и математике. Отметим, «Яндекс. Репетитор» запустился в сентябре прошлого года, он должен стать альтернативой проекту «Яндекс.ЕГЭ», который перестанет работать будущей весной.

Напомним, ранее «Форпост» рассказывал про специфику преподавания в современных российских школах и её связь с репетиторством.