Перейти к основному содержанию

Московская полиция приступила к поискам похитителя картины из Третьяковской галереи

Столичные правоохранители проверяют информацию о краже в учреждении культуры, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В воскресенье, 27 января, стало известно, что московская полиция приступила к поискам картины «Ай-Петри. Крым» русского художника Архипа Куинджи, которую несколько часов назад украли из Третьяковской галереи.

«В полицию обратились работники охраны одного из музеев столицы с сообщением о том, что при осуществлении видеонаблюдения за экспозицией, они увидели, что неизвестные лица сняли со стены одного из залов картину и скрылись с места происшествия. Сотрудниками установлено, что похищена работа Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по розыску и задержанию лиц, похитивших картину», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, очевидцы опубликовали фотографии с места кражи картины знаменитого русского пейзажиста около восьми часов вечера, 27 января. Они сообщили, что из-за пропажи полотна посетители оказались заперты в Третьяковской галерее, так как её сотрудники начали поиски преступника.