Перейти к основному содержанию

Казаки снова разогнали мусорщиков-нелегалов со свалки у Волхонского шоссе

В Красносельском районе города прошёл рейд против незаконного сброса отходов, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию Петербурга.

Как стало известно в понедельник, 28 января, в Петербурге приостановили работу несанкционированного мусорного полигона на Волхонском шоссе между Юго-Западными очистными сооружениями и гаражной автостоянкой «Лигово».

В рейде участвовали инспекторы городского комитета по природопользованию и казаки с хутора «Константиновский». Прибыв на свалку, проверяющие застали там три машины с отходами. При виде представителей законной власти водители спешно покинули кабины мусоровозов и бросились бежать.

Как уточнили «Форпосту» в комитете, казаки устроили погоню за нарушителями, но не смогли никого поймать. Брошенную технику конфисковали и вывезли с полигона эвакуаторами.

Напомним, это не первый опыт сотрудничества городских властей с казаками. Аналогичный рейд на нелегальную свалку у Воховского шоссе провели в середине декабря. Тогда инспекторы и казаки сумели задержали водителей двух грузовиков и гусеничного бульдозера.