Перейти к основному содержанию

Красимир Врански решил выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Петербурга

Лидер движения «Красивый Петербург» вступит в борьбу за пост главы Северной столицы, сообщил корреспондент «Форпоста».

Как стало известно в воскресенье, 3 февраля, лидер общественного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански решил выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора города. Такое заявление он сделал на экологической акции в Удельном парке «Россия - не помойка».

Красимир Врански
© Форпост Северо-Запад

«Я оценил свои шансы 50 на 50 - либо выберут, либо нет. У меня есть ещё пять месяцев, чтобы Горизбирком дал какую-то свою позицию. Поэтому за пять месяцев я хочу максимально выделить проблемы города по всем отраслям и сформировать запрос на решение этих проблем, создать запрос на молодые, здравомыслящие кадры. Я не хочу быть управляемым дедушкой, я хочу, чтобы решали в городе люди, которым здесь жить, работать, растить детей.

Я давно об этом думал, когда сменилась власть, я надеялся, что что-то изменится - нет, ничего не решают, поэтому это вынужденный шаг, чтобы защищать интересы людей. Я собираюсь идти командой и буду обращаться к каждой партии уже на следующей неделе», - сказал Врански.

Напомним, губернаторские выборы пройдут в городе на Неве в сентябре этого года.

Ранее президент Путин освободил от должности главы города Георгия Полтавченко и назначил врио губернатора Александра Беглова.

В середине января стало известно, что региональное отделение партии «Единая Россия» планирует поддержать на губернаторских выборах временно исполняющего обязанности главы Петербурга Александра Беглова.