Перейти к основному содержанию

Жалобу петербургской первоклассницы на ударившего её педагога проверят следователи

В Северной столице учителю придётся объясняться с правоохранителями, сообщили «Форпосту» в ГСУ СК РФ по Петербургу.

В воскресенье, 3 февраля, стало известно, что петербургский Следком начал проверку в связи с информацией об избиении первоклассницы педагогом коррекционной школы.

«Проводится доследственная проверка по факту обращения в медицинское учреждение местной жительницы с 7-летней дочерью, которая в удовлетворительном состоянии отпущена домой. Со слов девочки, обучающейся в первом классе одной из школ Приморского района, 31 января 2019 года ее ударила по голове учительница», - говорится в сообщении ведомства.

Следователи намерены восстановить полную картину произошедшего в учебном заведении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, о травмировании первоклассницы в одной из коррекционных школ города стало известно накануне. По данным правоохранительных органов, девочку с закрытой травмой головы и сотрясением мозга привезли в больницу родители. Школьница утверждает, что её ударила учительница. В городском комитете по образованию пригрозили педагогу увольнением в случае, если обвинения подтвердятся.