Перейти к основному содержанию

Петербуржцы не смогут въехать в Финляндию через пункт пропуска «Брусничное»

снег
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе Ленобласти будет временно недоступен один из участков технологической дороги вдоль Сайменского канала, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как стало известно в среду, 6 февраля, участок дороги на подъезде к пункту пропуска «Брусничное» полностью перекроют в ночь с 10 на 11 февраля и с 10 на 11 марта.

Ограничение продлятся с 22:00 до 06:00 утра. Как сообщили в ФГУ «Сайменский канал», в указанное время по трассе от КПП «Малиновка» к госгранице России перевезут створки нижних ворот шлюзов «Пялли» и «Искровка». Из-за больших габаритов конструкций, движение других транспортных средств по дороге вдоль Сайменского канала будет невозможным.

«В период закрытия данной автодороги водители могут пересечь государственную границу через МАПП "Торфяновка" и МАПП "Светогорск"», - уточнили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Отметим, участок дороги от реки Малиновка до границы с Россией арендуется у Финляднии вместе с инженерно-техническими сооружениями Сайменского канала. По условиям межправительственного договора об аренде канала до 2063 года, работы по содержанию этого участка дороги возложены на финскую сторону.

Напомним, в прошлом месяце туристы оставили на въезде в Петербург и Ленобласть три центнера продуктов.