Перейти к основному содержанию

В суд за день поступило шесть исков к «Метрострою» на 14,5 миллиона рублей

Петербургские организации рассчитывают взыскать деньги с генподрядчика строительства метро в Северной столице.

Как стало известно в среду, 6 февраля, накануне в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти поступило шесть исков к компании «Метрострой» от различных организаций. Соответствующая информация содержится в картотеке системы «Электронное правосудие».

Самый крупный иск к «Метрострою» подала компания «Энергосорс» - сумма требований составляет 9,9 миллиона рублей. Также в суд с требованием взыскать более четырёх миллионов рублей обратилось ЗАО «Метробетон».

Наряду с этим денег от строителей подземки потребовали организации «Архитектурная фотограмметрия» и «Водоканал Санкт-Петербурга», оценив свои претензии в 500 тысяч и 173 тысячи рублей соответственно.

Также дочерние предприятия «Метростроя» ЗАО «Управление-15 Метрострой» и ЗАО «Семнадцатое управление Метростроя» получили иски от ООО «АПК» и «Водоканала Санкт-Петербурга» на 100 тысяч и 45 тысяч рублей.

Напомним, в конце января Метрострой за сутки получил шесть исков на 30 миллионов рублей. Комментируя судебные обращения, в компании заявили, что готовы удовлетворить все законные требования контрагентов при первой возможности.